Jadwal Misa Rabu Abu 2018

1144
Jadwal Misa Rabu Abu 2018
1.5 (30%) 2 votes

HIDUPKATOLIK.com – Hari ini umat Katolik mulai memasuki masa pertobatan dan menjelang Prapaskah dengan merayakan misa Rabu Abu. Selain berpuasa, berpantang dan berderma, kita diajak untuk berani menjadi debu, di alas kaki Tuhan.

Kesadaran bahwa diri kita adalah debu membantu kita untuk melihat orang lain. Bahwa kita semua berasal dari debu tanah dan akan kembali menjadi debu, maka tidak perlu ada yang disombongkan lagi. Tidak perlu seorang pun merasa lebih hebat dari orang lain lalu memandang rendah orang lain.

Selamat memasuki Masa Penuh Kerahiman Allah.

Berikut ini jadwal misa Rabu Abu 2018 di Jakarta dan sekitarnya:

  1. Tempo Scan Tower, lt 21, Rasuna Said | 12pm | Rm. Yohannes Boedirahardjo SDB
  2. Pd. Indah Office Tower 1 Basement 2, Ruang Kartika | 12pm | Rm. Willibardus OCarm
  3. Cyber 2, Rasuna Said | 12pm
  4. Allianz Tower lt. 7 | 12pm | Rm. Thomas Hydia Tjahja, SJ.
  5. Menara Bank Mega lt 3 | 12.00 | Romo Alb Nugroho Widiyono SJ
  6. AIA Central Lt. 9 R. Persistance | 12pm | Romo RD Lukas Wiganggo
  7. Kapel Ursula | 7am | Rm. Andang Binawan, SJ
  8. Panin Building KCU Senayan Lt. 4 | 12pm | Rm. Yosep Suban Ola, SDB
  9. Bandara Int’l Soetta, Wisma Soewarna | 12pm | Rm. Swasono, SJ
  10. Wisma BCA Pondok Indah | 12pm | Rm.Yustinus Rumanto.
  11. Wisma 77 Tower 1 | 12pm | RD Agustinus Hanny Wadhi
  12. PermataBank – WTC 2 Lt. 21 | 12pm | RD Harry Sulistyo
  13. Sahid Sudirman Center, Aula SMI Lt 48 | 12pm | Rm Agustinus Catur Prastawa SDB
  14. Bellagio function room lt 1, Kawasan Mega Kuningan | 12pm | Rm. Thomas Alfred Dino Lamorang OFMCap.
  15. MNC Kebon Sirih Gedung iNews Lt. 3 | 12pm | Rm. Roy Djakaria, Pr
  16. FORKAT SCBD, Menara Mandiri, Assembly Hall lt. 10 | 12pm | Rm. Andang Binawan, SJ
  17. WISMA INDOMOBIL 1 lt.5 (ruang Nusantara), Jl.MT Haryono Kav.8, Jaktim | Jam 18.00 | Rm Subroto Widjojo, SJ
  18. PKAG Astra Gedung AMDI A jl Gaya Motor Raya 8, Sunter 12pm oleh Rm Alexander Erwin Santoso, MSF
  19. Intiland Tower – Star room. Jam 12. 00 siang,, Rm. Andreas Gunawan MSC. Jl. Jend Sudirman Kav. 32
  20. PUK St. Maria – Menara BCA Grand Indonesia ; Area Parkir P 10 East Mall. Pkl. 12.00 – 13.00 , Romo Jack Tarigan
  21. PT Gudang Garam Tbk. & PT Surya Madistrindo ; Jl.  A.  Yani 79 Cempaka Putih Jakarta Pusat Pk. 12.00 ; Romo Antonius Gunardi Prayitna, MSF.
  22. Astra Honda Motor Jalan Laksda Yos Sudarso Sunter 1 ; Pukul 12.00 ; Romo Alfons SCJ
  23. SCTV Tower Senayan City Lt. 8 ; Pkl 12.00 ; Rm. Phillipus Adi OFM
  24. DBS Tower-Ciputra World 1 ; Function Room Ciputra Artpreneur Lt.13 jam 12.00 – 13.00; Romo Bernardus Soebroto Mardiatmaja SJ
  25. Wisma Barito Pacific , Slipi ; Jam 12.00 ; Rm. Folata, CICM.
  26. Katolik Danamon ; Setiabudi one lantai 3 – [email protected] church ; Jam 12:00 ; Rm. Romanus Pr
  27. Indofood Group, Rabu Abu jam 12.00 di Gereja HKB Sudirman-Jl Setiabudi Raya, Rm Yustinus Ardianto Pr
  28. Komunitas Katolik GKBI, pukul 12  ; di Wisma Kenisah, BRI II lt 9 ; Rm Adi Prasodjo, Pr
  29. Komunitas PK3S – Kawasan Slipi di gereja Kristus Salvator  ; Pukul. 11.30 ; Rm. Lamarudut Sihombing, CICM
  30. Arek KAJ Jaksel ; Gereja Bahtera Kasih ; Jl. Cilandak Raya KKO – Jaksel ; Pukul 12.00-13.00; Romo RD Haruna dr Paroki Matias Cinere
  31. Lantai 12 Itjen Kemenkeu Gedung Juanda II, Jl. Dr. Wahidin No.1 Jakarta Pusat ; Pukul 12.00-selesai ; Dipimpin oleh Romo John Rusai, PR dari KWI
  32. PD Maybank ; 12:00 sd 13:00, Senayan Sentral 3, lt 28 ; Jl. Asia Afrika no.8 disamping Metro Plz Senayan ; Dipimpinn oleh Rm. Steve Winarto, Pr; Keuskupan Agung Jakarta
  33. Mayapada Tower 1, Lt. 20; Romo P. Ambrosius Widianto, SDB
  34. MPH lt.9 SOHO Podomoro City, pkl 12:00 – 13:00 WIB, jalan letjend S.Parman kav 28, Jak-Bar, bersama Romo Monotolas, Cp
  35. Gd.Sampoerna Strategic Square, Jl.Jend.Sudirman kav.45-46, Atrium lobby, lt.dasar;12.00-13.00 ; RD TAM Rochadi Widagdo
  36. Chevron & Star Energy, Jl. Asia Afrika No. 8, Sentral Senayan Tower 1, lt 10. #10.061. Pukul 11.45-13.00 bersama Pst. Matheus Batubara OFM
  37. Asuransi Astra & FIF, Jl. TB. Simatupang kav.15, POM Hall, pukul 12.00-13.00 dipersembahkan oleh Rm. Yulius Eko Priambodo dari Paroki St. Herkulanus Depok.. 🙏🏻
    40. UOB Plaza di persembahkan oleh Romo Aloysius Susilo Wijoyo, jam 12.00,Ruang Ball Room Gold
  38. PD BANK QNB INDONESIA ; SCBD lot. 18 ; Jam 12.00 ; Romo Bimo
  39. Komunitas Jumat Pertama Menara Kuningan – Gd. Menara Kuningan, Jl. HR Rasuna Said Blok X-7 Lantai F2. Misa dipimpin Pastor Robertus Bellarminus OFMCap
  40. Plaza Mandiri, Auditorium lt.3, jl. Gatot Subroto kav 36-38, Jakarta 12190 (samping Komdak), 12.00-selesai | Mgr. Ignatius Suharyo
  41. BRI II, 12.00 , gedung parkiran lt.9 (dekat Starbuck)
  42. Komunitas Leonardo CT Corp Auditorium Menara Bank Mega Lt 3. Jl Kapt Tendean Kav 12 -14A Mampang Jkt Selatan. pukul 12.00
  43. Paroki Blok B, Gereja St.Yohanes Penginjil; 05.15, 08.00 (dengan Tarakanita), 12.00, 17.00 , 19.00
  44. Paroki Pamulang, Gereja Santo Barnabas, 06.00, 09.00, 19.00
  45. Paroki Bojong Indah, Gereja St.Thomas Rasul; 05.45, 10.00, 12.00 , 15.00, 17.00, 18.00 (Notredame), 19.00, 20.30 (Notredame)
  46. Paroki Bintaro Jaya, Gereja Santa Maria Regina (SANMARE); 06.00, 12.00, 16.30, 19.30
  47. Paroki Villa Melati Mas, Gereja St.Ambrosius, 05.45, 19.30
  48. Paroki Kosambi Baru, Gereja St.Matias Rasul, 05.45, 08.00 (bersama sekolah St.Leo), 17.00, 19.30
  49. Paroki Rawamangun, gereja Keluarga Kudus; 05.45, 07.15, 12.00, Sore: 16.00, 18.00, Malam: 20.00; Kapel Mater Dei: 19.00;
  50. Gereja Anak Domba, St.Yohanes Maria Vianney, Paroki Cilangkap; 06.00, 17.00, 19.30
  51. Paroki Kemakmuran, Gereja Bunda Hati Kudus, 06.00, 12.00, 17.00, 19.30
  52. Gereja St.Theresia, Menteng, 05.45, 07.00, 09.00 (misa Anak Sekolah), 12.00, 18.00, 20.00
  53. Gereja St.Paskalis, Cempaka Putih: 05.30, 12.00, 17.30, 19.30
  54. Paroki Jalan Malang, Gereja St.Ignatius; 06.00, 08.00, 18.00, 20.00
  55. Paroki Kramat, Gereja Hati Kudus: 06.00, 10.00, 18.00
  56. Paroki Pejompongan, Gereja Kristus Raja: 06.00, 19.30
  57. Paroki Katedral, 06.00, 08.00 (khusus anak sekolah), 12.00, 17.00, 19.00
  58. Paroki Curug (Karawaci), St.Helena, 06.00, 12.00, 17.00, 21.00
  59. Paroki Cengkareng, Gereja Trinitas, 05.30, 09.00, 17.00, 19.30
  60. Paroki Kutabumi, Gereja St.Gregorius Agung: 06.00, 17.30, 19.30
  61. Paroki Kranji, St.Mikael: 06.00, 10.00, 17.00, 20.00
  62. Paroki Kampung Sawah, Gereja St.Servatius: 05.00, 10.00, 18.00
  63. Paroki Kelapa Gading: St.Yacobus: 06.00, 12.00, 17.00, 19.30; Kim Tae Gon: 06.00, 19.00; P2: 19.00
  64. Paroki Duren Sawit, Gereja St.Anna: 05.15, 08.00, 12.00, 17.00, 20.00 ; Stasi St.Yoakhim: 05.30, 18.30 ; Stasi St.Maria Bintang Samudra: 17.00
  65. St.Matius Penginjil, Bintaro; 06.00, 07.30, 11.00, 17.00, 19.30
  66. Kapel Atma Jaya Semanggi:MISA KE I  ; Jam   07.00 dipimpin oleh Romo Daniel Makbalin, Pr
    MISA KE II ; Jam   08.30  dipimpin oleh Romo Thomas Ola, OFM. Cap
    MISA KE III; Jam   10.00  dipimpin oleh Romo Heriwibowo, Pr
    MISA KE IV ; Jam   12.00 dipimpin oleh Romo K. Bertens, MSC
    MISA KE V  ; Jam   14.00 dipimpin oleh Romo Emillianus Dedyson, Pr
    MISA KE VI ; Jam   16.00 dipimpin oleh Romo Emanuel Siki, Pr
    MISA KE VII; Jam   18.00 dipimpin oleh Romo Paulus Lubur, CICM
  67. Stasi St.Fransiskus Asisi-Taman Anggrek paroki Tomang

(ab)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here