20 Kardinal Baru (Konsistori 14 Februari 2015)

250
Pangeran Gereja: Uskup Agung Bangkok, Thailand, Kardinal Francis Xavier Kriengsak Kovithavanij menerima birreta dari Paus Fransiskus.
[zimbio.com]
20 Kardinal Baru (Konsistori 14 Februari 2015)
5 (100%) 2 votes

HIDUPKATOLIK.com – Mgr Manuel José do Nascimento Clemente
(Patriakh Lisabon, Portugal)
Presiden Konferensi Para Uskup Portugal
Gelar: Kardinal Imam Sant’Antonio in Campo Marzio
Lahir: Torres Vedras, Portugal, 16 Juli 1948
Kardinal elektor

Mgr Ricardo Blázquez Péres
(Uskup Agung Valladolid, Spanyol)
Presiden Konferensi Para Uskup Spanyol
Gelar: Kardinal Imam Santa Maria in Vallicella
Lahir: Villanueva del Campillo, Spanyol, 13 April 1942
Kardinal elektor

Mgr José Luis Lacunza Maestrojuán OAR
(Uskup David, Panama)
Gelar: Kardinal Imam San Giuseppe da Copertino
Lahir: Pamplona, Spanyol, 24 Februari 1944
Kardinal elektor

Mgr Edoardo Menichelli
(Uskup Agung Ancona-Osimo, Italia)
Gelar: Kardinal Imam Sacri Cuori di Gesù e Maria a Tor Fiorenza
Lahir: San Severino Marche, Italia, 14 Oktober 1939
Kardinal elektor

Mgr Francesco Montenegro
(Uskup Agung Agrigento, Italia)
Gelar: Kardinal Imam Santi Andrea e Gregorio al Monte Celio
Lahir: Messina, Italia, 22 Mei 1946
Kardinal elektor

Mgr Luigi de Magistris
(Pro-Major Emeritus Lembaga Pengampunan Dosa Apostolik, Uskup Agung Tituler Nova)
Gelar: Kardinal Diakon Santissimi Nome di Gesù e Maria in Via Lata
Lahir: Cagliari, Italia, 23 Februari 1926
Kardinal non-elektor

Mgr Karl-Josef Rauber
(Emeritus Nunsius Apostolik Belgia, Uskup Agung Tituler Lubaltiana)
Gelar: Kardinal Diakon Sant’Antonio di Padova a Circonvallazione Appia
Lahir: Nürnberg, Jerman, 11 April 1934
Kardinal non-elektor

Mgr Alberto Suárez Inda
(Uskup Agung Morelia, Michoacán, Meksiko)
Gelar: Kardinal Imam San Policarpo
Lahir: Celaya, Meksiko, 30 Januari 1939
Kardinal elektor

Mgr José de Jesús Pimiento Rodriguez
(Uskup Agung Emeritus Manizales, Kolombia)
Gelar: Kardinal Imam San Giovanni Crisostomo a Monte Sacro Alto
Lahir: Zapatoca, Kolombia, 18 Februari 1919
Kardinal non-elektor

Mgr Daniel Fernando Sturla Berhouet SDB
(Uskup Agung Montevideo, Uruguay)
Gelar: Kardinal Imam Santa Galla
Lahir: Montevideo, Uruguay, 4 Juli 1959
Kardinal elektor

Mgr Luis Héctor Villalba
(Uskup Agung Emeritus Tucumán, Argentina)
Gelar: Kardinal Imam San Girolamo a Corviale
Lahir: Buenos Aires, Argentina, 11 Oktober 1934
Kardinal non-elektor

Mgr Dominique Francois Joseph Mamberti
(Prefek Apostolik Sigantura, Uskup Agung Tituler Sagone)
Gelar: Kardinal Diakon Santo Spirito in Sassia
Lahir: Marrakesh, Maroko, 7 Maret 1952
Kardinal elektor

Mgr Berhaneyesus Demerew Souraphiel CM
(Uskup Agung Addis Ababa, Ethiopia-Gereja Katolik Ethiopia dari Tradisi Aleksandria)
Presiden Dewan Gereja Ethiopia, Presiden Konferensi Para Uskup Ethiopia dan Eritrea
Gelar: Kardinal Imam San Romano Martire
Lahir: Tchela Claka, Ethiopia, 14 Juli 1948
Kardinal elektor

Mgr Júlio Duarte Langa
(Uskup Emeritus Xai-Xai, Mozambique)
Gelar: Kardinal Imam San Gabriele dell’Addolorata
Lahir: Mangunze, Mozambique, 27 Oktober 1927
Kardinal non-elektor

Mgr Pierre Nguyên Van Nhon
(Uskup Agung Hanoi, Vietnam)
Gelar: Kardinal Imam San Tommaso Apostolo
Lahir: Ðà Lat, Vietnam, 1 April 1938
Kardinal elektor

Mgr Charles Maung SDB
(Uskup Agung Yangon, Myanmar)
Gelar: Kardinal Imam Sant’Ireneo a Centocelle
Lahir: Mohla, Myanmar, 29 Oktober 1948
Kardinal elektor

Mgr Francis Xavier Kriengsak Kovithavanij
(Uskup Agung Bangkok, Thailand)
Wakil Presiden Konferensi Para Uskup Thailand
Gelar: Kardinal Imam Santa Maria Addolorata
Lahir: Ban Rak, Thailand, 27 Juni 1949
Kardinal elektor

Mgr John Atcherley Dew
(Uskup Agung Wellington, Selandia Baru)
Uskup Militer Selandia Baru, Presiden Konferensi Para Uskup Selandia Baru
Gelar: Kardinal Imam Santa’ Ippolito
Lahir: Waipawa, Selandia Baru, 5 Mei 1948
Kardinal elektor

Mgr Arlindo Gomes Furtado
(Uskup Antiago de Cabo Verde, Cape Verde)
Gelar: Kardinal Imam San Timoteo
Lahir: Santa Katarina, Cape Verde, 15 November 1949
Kardinal elektor

Mgr Soane Patita Paini Mafi
(Uskup Tonga, Pasifik-Oceania)
Gelar: Kardinal Imam Santa Paola Romana
Lahir: Nuku’alofa, Tonga, 19 Desember 1961
Kardinal elektor

Yohanes Risdiyanto MSF, dari Roma

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here