Jadwal Komunitas Misa Jumat Pertama, Juli 2019 di KAJ [Plus Map]

801
Mohon Beri Bintang

HIDUPKATOLIK.COM – Simak jadwal Komunitas Misa Jumat Pertama (biasa disingkat “misjumper”) pada 5 Juli 2019 di beberapa kawasan bisnis/ perkantoran di wilayah Keuskupan Agung Jakarta (KAJ):

JAKARTA TIMUR

  1. Komunitas Jumper Indomobil, Ruang Nusatara – Wisma Indomobil 1: https://goo.gl/maps/usAjfLVUaFT2 lt 5, Jl MT Haryono Kav 8, Jakarta Timur; jam 18.00 WIB, dipimpin oleh Pastor Frans Sawan, Pr

2. Perayaan Ekaristi Jumat Pertama PT. Pamapersada Nusantara bertempat di Kapel St. Maria Assumpta gedung Pama 1 Lantai M Jl. Rawagelam I no 9, kawasan industri Pulogadung (JIEP): https://goo.gl/maps/UVwHKwHUVww ; pukul 11.45-12.30 WIB, Jumat 5 Juli 2019 dipimpin oleh Pastor Tinyo Gare Sera, Pr

3. PT. MARTINA BERTO (MARTHA TILAAR GROUP) – Ruang Griya Cipta Wanita; PT.Martina Berto Tbk, Jl.PuloKambing II no.1 Kawasan Industri Pulogadung, Jakarta Timur: https://goo.gl/maps/LEsSiTcxz4qrV3xv7 ;  Pk.12.00 – 13.00 WIB; Dipersembahkan oleh : Rm. Yohanes Mangkey, MSC

JAKARTA BARAT

  1. Mal Matahari Daan Mogot-Grand Wedding Lt 2: https://goo.gl/maps/vJuxfAc2peo ; Misa pukul 12.00-13.00 WIB oleh Pastor Markus Nur Widipranoto PR

2. Misa Jumper MPH lt.9 @SOHO Podomoro City, jl. Letjend S.Parman Kav.28, Jakarta Barat: https://goo.gl/maps/PE18nVKnV9K2 ; pukul 12:00-13:00 WIB, dipimpin oleh Pastor Yosef Purboyo Diaz, Pr

3. EMTEK Group II; Indosiar Daan Mogot, Jl Damai No 11, Jakarta Barat: https://goo.gl/maps/CFekfQ8J7zA2; lantai dasar eks ruang HRD Pkl 12.00 dengan Pastor Advent SDB dari SDB Sunter

4. Kondominium Taman Anggrek, Jl. S.Parman, Grogol: https://goo.gl/maps/nyo7uN758SU2 lantai 7, Ruang Serba Guna, depan Management Office, pukul 12.00 WIB, dipimpin Pastor Harry Liong, Pr

5. Gedung PLC lt 8 Jl. Let. Jend. S. Parman Kav.91 (sebelah RS Harapan Kita: https://goo.gl/maps/QF8jdNzhuXyfUuBi9); dipimpin oleh Pastor Felix Supranto, SS.CC ; jam 12.00 – 13.00 WIB

6. Komunitas Katolik Immanuel , Jl. S. Parman kav 76: https://goo.gl/maps/XYXi2ng1nmuqHKKF9 ; Pukul 12.00 WIB; di lantai 26 (tempat terbatas); Misa dipersembahkan oleh Pastor Edi Mulyono, SJ

JAKARTA UTARA
1. PDKK TAM-TMMIN Head Office, Jl .Yos Sudarso, Sunter : https://goo.gl/maps/tmKQEiyHWeYv36qB8; Misa jumper pukul 12.00-13.00 WIB, akan dilayani oleh Pastor Joseph, SDB dari Gereja St. Yohanes Bosco.

JAKARTA SELATAN

  1. PT Tempo Scan Pacific, Tempo Scan Tower: https://goo.gl/maps/4797XswVTM62 Lt.16. Jl.HR Rasuna Said Kav.3-4. Jakarta Selatan, Pukul: 12.00 WIB; dipimpin oleh Pastor Pastor Yohanes Boedirahardjo, SDB

2. Forkat SCBD, Menara Mandiri II lt 22 : https://goo.gl/maps/gL4XhiyaLas ; jam 12:00 WIB oleh Pastor Romanus Heri, Pr

3. Komunitas Equity Tower SCBD: https://goo.gl/maps/EQbKWQqbR2D2 di Ballroom Equity Tower LG , Jln Jend Sudirman Kav 52-53 SCBD Lot 9; Pukul 12 00. Misa dipimpin oleh Pastor Philipus Aditya Subono, SCJ

4. Komunitas Indofood, bertempat di Gereja HKBP Setia Budi: https://goo.gl/maps/oxrWGNpzjAm misa pada pukul 12.00 WIB, dipersembahkan Pastor Susilo Wijoyo, Pr

5. Komunitas Gedung Tamara Center, One Vision: https://goo.gl/maps/VuRhBf1abPH2 Lt 5, Sudirman; Misa akan dipimpin oleh Pastor Paul Madoni, CMF pada pukul 12.00 WIB

6. AIA Central, Jl. Jend. Sudirman kav 48A: https://goo.gl/maps/9FeBAj7cTbt ; di lantai 9 R Persistance ; pukul 12.00-selesai; dipersembahkan oleh Pastor Deonysius Adi Tedjo, Pr

7. PermataBank-WTC 2: https://goo.gl/maps/TbMy9Dvw3hs , Jl. Jend. Sudirman Kav 29-31 Jakarta Selatan, pukul 12.00-13.00 WIB, dipersembahkan oleh Pastor Gregorius Sutomo, SJ

8. Intiland Tower , Jl. Jend Sudirman kav.32: https://goo.gl/maps/gseuxpK6B762, di Star room. Misa dan adorasi jam 12.00 – 13.00 WIB, akan dipimpin oleh Pastor Andreas Gunawan, MSC

9. Komunitas St.Leonardo-CT Corp.; Menara Bank Mega lt.12, Jl. Kapt. Tendean, Jakarta Selatan: https://goo.gl/maps/1aSM2fcJiWcLwBW67 ; Misa akan dipimpin oleh Pastor Peter Aman, OFM pukul 12.00 WIB

10. Komkat Landmark, Gedung Landmark Tower A : https://goo.gl/maps/4h8fi3LGaQR2 lantai 25, Jln Jend. Sudirman Kav. No. 1. Misa dipersembahkan oleh Pastor P. Damianus Banjarnahor, CP pada pukul 12.00 WIB

11. Komunitas St. Faustina WTC 6, di Jl. Jend.Sudirman kav 29-31: https://goo.gl/maps/Maj7j35cTnC2; lt.17 jam 12.00 WIB, dipimpin oleh Pastor Benny, MSC

12. Komunitas Mayapada Tower 1: https://goo.gl/maps/wq3bHXZmMLo lantai 20, pukul 12.00 WIB, oleh Pastor Jemianus Hendrik, OFM

13. Misa Jumat Pertama bersama Komunitas St. Teresa dari Kalkuta, Mal Kasablanka Tebet: https://goo.gl/maps/yhVrDbM2smq ; pukul 12.00-13.00 WIB di Ruang Training Prudential lt. 2 Mall Kota Kasablanka (sebelah Chipmunks/ Prudential Akademi). Misa akan dipimpin oleh Pastor Justinus Sudarminta, SJ.

14. Misa Jumper PUK Atrium Mulia, Gedung Atrium Mulia Suite 107: https://goo.gl/maps/uyzjRypv5pR2 ; Jl. HR. Rasuna Said Kav. B10-11, Setiabudi – Jakarta Selatan, pukul 12.00-13.00 WIB; misa dibawakan oleh Pastor Al. Andang Binawan, SJ.

15. Persekutuan Doa PT. Lion Superindo, Menara Bidarakara 2, Lt. 19 (ruang Training): https://goo.gl/maps/eUqKqw1a5tuYdaR68, jam 11.45 WIB, dipimpin Pastor Thomas Ferry Suharto, OFM (dari Paroki Kramat). CP: Tizia (08111684182) atau Nino (021-29293333 ext 3444)

16. Komunitas Karyawan Katolik Kawasan Mega Kuningan, Menara Rajawali https://goo.gl/maps/shGuJicDn7p Lt 4 Podium, pukul 12.00-13.00 WIB oleh Pastor Martinus da Silva, Pr.

17. Yayasan Domus Cordis, Wisma Argo Manunggal: https://goo.gl/maps/VwGj73h2DWz Lantai LG 01, Jl. Jend. Gatot Subroto Kav. 22, Jakarta Selatan; pukul 12.00 – 13.00 WIB; Misa dipersembahkan oleh Pastor Thomas Becket Gandhi Hartono, SJ

18. Misa Jumper Karyawan Katolik Cilandak KKO dan sekitarnya di Kapel Bahtera Kasih Cilandak: https://goo.gl/maps/7Uy4dVEWxMQ2 Jl. Cilandak KKO Jakarta Selatan (depan Pizza Hut Cilandak) jam 12.00-13.00 WIB. Misa akan dipimpin oleh Pastor FX Suyono (dari Paroki St.Matias, Cinere)

19. Misa Jumper komunitas karyawan/ karyawati Bank BTPN, Menara BTPN CBD Mega Kuningan: https://goo.gl/maps/qeepg4zo6jz lt.29, Ruang 2801, pukul 12.00-13.00 WIB; dipimpin oleh Pastor Alphonsus Setya Gunawan, Pr

20. Misa Jumper 5 Juli 2019, Gedung Cyber 2, B3 dengan lift sebelah BCA, Jl. HR Rasuna Said Kav X-5 no 13: https://goo.gl/maps/NfmhWAbvRDS2; Pukul 12.00-12.45 WIB; Misa akan dipimpin oleh Pastor Rudy Hartono, Pr

21. PT. Asuransi Wahana Tata (Aswata)-Kantor Pusat, Ged. Aswata lt. 6: https://goo.gl/maps/dTTX8mQp18H2 , Jl. HR. Rasuna Said kav C4 (samping Mega Plaza), pukul 12.00 – 13.00 WIB; Misa akan dipimpin oleh Pastor Charles Agustino, Pr

JAKARTA PUSAT

  1. PUKAT KAJ, Sanggar Prathivi, Jl. Pasar Baru Selatan no. 23, Jakarta Pusat: https://goo.gl/maps/3wuA7iE5gbS2 ; Diawali Misa Jumat Pertama pukul 18.00 WIB, dipimpin oleh Pastor Ferry Sutrisna Widjaja, Pr.
    Dilanjutkan talkshow : Bersama Paus Fransiskus Merawat Rumah Kita Bersama, oleh Pastor Ferry Sutrisna Widjaja, Pr. Rsvp : Rinta (08111887 750)

2. Perayaan Ekaristi Jumat Pertama di Kementerian Kelautan dan Perikanan, Jl. Medan Merdeka Timur no. 16 Jakarta Pusat: https://goo.gl/maps/3Et4z5pn6w32 di Gedung Mina Bahari IV Lt. 15, RR. Gabus; pukul 12.00-13.00 WIB; Perayaan Ekaristi dipersembahkan oleh Pastor Sigit Pawanta, SVD (Wisma Soverdi Matraman)

3. Komunitas Jumper Shekinah, 5 Juli 2019 pukul 12.00 WIB; di Gedung Shekinah – Catholic Charismatic Center, Komplek Duta Merlin Blok.B 41-43 Harmoni, Jakarta Pusat; Kapel Shekinah Lt.4 (Kapasitas 250 Umat): https://goo.gl/maps/CazS7hq7t6n ; Misa akan dipimpin oleh Pastor YF Chris Purba, SJ

4. PUKAT MNC Group, iNews Tower: https://goo.gl/maps/howwXM1Wrnz lantai 3, MNC Conference Hall, Jl. Kebon Sirih Kav.17-19; pukul 12.00 – 13.00 WIB; oleh Pastor Andreas Nugroho, SCJ

5. Komunitas PK3S, Persaudaraan Karyawan Karyawati Katolik Kawasan Slipi dan sekitarnya di Gereja Kristus Salvator: https://goo.gl/maps/M93XxGAHs6u , Jl. KS. Tubun Slipi, pukul 11.30 WIB; dipersembahkan oleh Pastor Reynaldo Antoni Haryanto, Pr

6. PT Berca Hardayaperkasa, Gedung Berca, Jl. Abdul Muis 62, Jakarta Pusat: https://goo.gl/maps/k3aFt677BxG2 pukul 12.00 WIB di aula Falubi; dipimpin oleh Pastor Boy Aran, SVD

7. EMTEK Group I, SCTV Tower I, Lt 19, Jl Asia Afrika Lot 19, Jakarta Pusat: https://goo.gl/maps/CFekfQ8J7zA2 ; pukul 12.00 WIB; Misa akan dipimpin oleh Pastor Yustinus Rumanto, SJ dari Paroki St. Johanes Penginjil, Blok B

8. Sahid Sudirman Center: https://goo.gl/maps/rF7ZykNMr422 , Sakura Room Lt 35, pukul 12.00-13.00 WIB, dipimpin oleh Pastor Ignatius Prasetya Handaya Wicaksana (Paroki St Bonaventura, Pulomas)

9. PT. Astragraphia, Jl. Kramat Raya no. 43, Jakarta Pusat: https://goo.gl/maps/XAziFffDFtJ2 Lt.7; Pukul 12.00-13.00 WIB; Misa akan dipimpin oleh Pastor Siprianus Hormat

10. SESETUA (Sentral Senayan Satu & Dua) Catholic Community di Chevron, Sentral Senayan Office Tower 1: https://goo.gl/maps/YrdbriJLHcu; lt. 11, room #11.062 (EMT Room) jam 11.45-13.00 WIB oleh Pastor Alexander Erwin, MSF. Mohon karyawan di luar Chevron membawa KTP/SIM untuk ditukar dengan ID masuk Chevron.

11. PUK St. Maria Menara BCA, Grand Indonesia: https://goo.gl/maps/1UDnTsC5rJr di Ruang Yudisthira lt 3 East Mall, pukul 12.00-13.00 WIB oleh Pastor Paulus Piter

12. UOB Catholic Community, UOB Plaza: https://goo.gl/maps/83YD33AkrDXyEC836 di Ballroom Cooper, Jl. MH Thamrin Ground F1 No. 10, pukul 12.00 WIB, dipimpin oleh Pastor Agustinus Handoko, MSC

13. Paguyuban Umat Katholik Bank Indonesia: https://goo.gl/maps/LyqQFhcReab7xrkf9 ; Misa jumper mulai pukul 12.00 WIB, akan dipimpin oleh Pastor Didit S, Pr

 

Sumber: Tim Radioline KAJ
Editor: A.Bilandor